Особенности создания сайта визитки

Сейчас почти у каждого есть интернет. И перед тем, как обратиться в какую-либо компанию, пользователи просматривают данные о ней в сети. Если сайт грамотно и точно передает, чем занимается предприятие, оформлен со стилем, то лишь подогреет желание пользователя обратиться именно туда.

Заказать сайт или попробовать сделать самому?

Как происходит создание так называемого сайта визитки? Тут есть два варианта:

  • Либо человек самостоятельно делает это, воспользовавшись конструктором сайтов;
  • Либо обращается к специалисту.

Будет ли сайт создаваться силами работников или потребуется взгляд профессионала - это первый вопрос, который возникает, когда руководитель решает создать интернет визитку предприятия.

Особенности создания сайта визиткиСоздание самостоятельно

Конечно, можно попробовать сделать сайт собственными силами. Если на предприятии есть человек, который хотя бы немного разбирается, как происходит создание простейших интернет сайтов, ему по силам воспользоваться конструктором сайтов, или же самостоятельно сделать индивидуальную страницу предприятия.

Этот вариант обойдется дешевле, чем обращение к специалистам. Однако стоит понимать, что только профессионал, который постоянно занимается созданием сайтов, написанием продающих текстов, отслеживает новые технологии, сможет сделать качественный сайт. Любителю по силам собрать неплохую страницу, но она будет типовой, такой же, как и десятки других. Чтобы выделиться среди конкурентов, потребуется приложить много сил, что особенно сложно сделать, если работник не специализируется в этой области.

Обращение к специалисту

Профессионал сделает сайт качественнее. Он сможет создать индивидуальный дизайн, предварительно согласовав его с Вами. В этом случае, элементы будут располагаться в наиболее удобных местах, не заставляя пользователей подолгу разыскивать нужную информацию.

Один из секретов грамотных дизайнов звучит так: «не заставляйте пользователя думать». Когда дизайн проектирует профессионал, он старается разместить все кнопки и формы поиска в наиболее явных местах. А любитель, не зная таких тонкостей, напротив, пытается перенести их куда-нибудь вверх или вбок, чтобы сфокусировать основное внимание на тексте. Но велик шанс, что если пользователь что-то не найдет на странице, то он попросту закроет ее и перейдет к следующему предприятию, работающему в такой же области.

В то же время, получив уже готовый сайт, Вы не будете знать, как он устроен. Если Вам потребуется что-то поменять или обновить информацию, придется вновь обращаться к профессионалу.

А в случае, если Вы решите взаимодействовать с другим человеком, ему потребуется больше времени, чтобы разобраться в чужом проекте, чем если бы он писал его сам. В этом случае нет гарантии, что создание сайтов обойдется Вам недорого.

Более того, создание стильного сайта, настройка хостинга требует времени. Если Вы готовы заплатить и подождать какое-то время, Вы получите отличный результат.