Дом под наблюдением, а значит - под контролем

Если вы расположились в Подмосковье, то, скорее всего, у вас есть свой загородный дом. Одними он используется как временное или сезонное жилье (в теплое время года), другими же – в качестве постоянного дома для проживания.

В любом случае в таком здании хочется чувствовать себя уютно, комфортно, цивилизованно. Вот почему уже практически на каждой даче можно найти подключенное кабельное телевидение, например, Триколор ТВ – его часто выбирают люди, проживающие в коттеджах на территории Подмосковья.

Дом под наблюдением, а значит - под контролемБезопасность превыше всего

Однако телевидением ограничиваться не стоит: нужно позаботиться и о своей безопасности. Хорошим помощниковв этом деле станет установка системы видеонаблюдения. И для коттеджа, и для дачи такой вариант будет приемлемым и удобным, в особенности, если контроль того, что будет происходить рядом с домом, осуществляется через интернет.

Система фиксации происходящего позволяет установить одну или сразу же несколько камер видеонаблюдения как внутри, так и снаружи помещения. Это дает возможность присматривать за своим коттеджем даже на расстоянии. Например, зимой, когда вы проживаете в собственной квартире. Ведь грабежи и взломы в такое время года – очень распространенное явление, особенно в частном секторе.

Многообразие камер

Устанавливаемые камеры можно подобрать с учетом ваших пожеланий:

  1. можно поставить датчики, ответственные за движение, что повлечет за собой начало съемки, можно сделать так, чтобы устройство работало постоянно.
  2. Ночные записи требуют включения особого режима на камере.
  3. Подбирается также и объем встроенной памяти, который используется при записывании видео. Некоторые экземпляры могут производить запись видео большой продолжительности, другие же фиксируют события определенный отрезок времени, при недостаточной памяти стирают этот клип, чтобы сделать новый.

Все эти параметры выбираются заказчиками самостоятельно, ведь каждый хозяин дома, устанавливая видеонаблюдение, руководствуется своими целями и задачами.

Нюансы установки

При желании обзавестись такой полезной системой помните, что камеры видеонаблюдения – устройства технически сложные. Нужны специальные навыки и знания в данной области для того, чтобы установить их в нужном месте, а также подключить всю систему. Поэтому лучшим решением будет обратиться к специалистам. Именно они помогут выбрать нужный тип камер, исходя конкретно из вашего случая (что вы хотите в итоге получить), настроят их должным образом, произведут установку (в каждом доме своя планировка, свои особенности проводки) и конечное подключение.